«Экскурсии из Торревьехи», пожалуй, один из самых популярных запросов в местных группах и форумах. Действительно, после нескольких дней вальяжного отдыха на пляжах Торревьехи и интенсивного шопинга в торговом центре «Зения Бульвар» хочется сменить направление деятельности и начать наконец-то знакомиться с Испанией: отправиться на экскурсию или дегустацию.

В этой статье вы найдете варианты однодневных поездок. Организовать их можно как самостоятельно, так и через русскоязычные туристические агентства (в конце статьи мы дадим ссылки на сайты проверенных компаний). Если вам интересны дегустации сыров, хамона и вин, но испанским языком вы не владеете, то без гида не обойтись. Во всех остальных случаях вполне можно обойтись своими силами.

О крупных городах в окрестностях Торревьехи мы уже писали, рассказывали также и о рыбалке. Теперь поговорим о других достопримечательностях.

Экскурсии из Торревьехи с детьми

Первое, что приходит на ум, когда просят посоветовать варианты интересных поездок для семей с детьми, — это зоопарки. Ближайший к Торревьехе зоопарк – сафари-парк «Рио Сафари Эльче» — расположен между Эльче и Санта-Полой. По парку можно гулять пешком, а можно прокатиться и в специальных вагончиках (время поездки сообщают на входе в зоопарк). Здесь ежедневно проводятся представления с участием животных и птиц, а вечером есть шанс увидеть, как проходит кормление крокодилов.

Еще один замечательный сафари-парк «Сафари Аитана» расположен примерно в полутора часах езда от Торревьехи, в горах Аитана за Аликанте. Он раскинулся в большой горной долине на высоте примерно 1000 м над уровнем моря. Парк разделен на две зоны: травоядных и хищников. В зоопарке есть небольшая пешеходная зона, но весь основной маршрут (около 7 км) посетители проезжают на собственной машине: с открытыми окнами, остановками, выходом из машины по территории травоядных и с закрытыми окнами и без остановок по территории хищников.

«Терра Натура» — зоопарк в окрестностях Бенидорма, также пользующийся большой популярностью. Поездку в этот зоопарк можно совместить с посещением парка морских и экзотических животных «Мундомар».

Рассказывая про экскурсии из Торревьехи с детьми, невозможно не упомянуть и тематические парки, расположенные в окрестностях Аликанте и Бенидорма. Это парк аттракционов «Терра Митика», большой аквапарк «Акваландия» и парк динозавров «Динопарк».

Дегустационные экскурсии из Торревьехи

Это те экскурсии, на которые мы рекомендуем отправляться с гидом. Если говорить о дегустации вин, то сторонний трезвый водитель просто обязателен: он избавит вас от необходимости запоминать число выпитых бокалов вина и судорожно подсчитывать уровень промилле в крови. А если серьезно, то гид проведет интересную экскурсию по самым лучшим винодельням и сыроварням Аликанте и Мурсии, дополнит поездку (во вашему желанию) посещением других достопримечательностей по пути или обедом в каком-нибудь хорошем испанском ресторане.

Семейные экскурсии из Торревьехи

Под семейными экскурсиями мы подразумеваем те, что будут интересны и взрослым и детям. Например, водопады Альгара недалеко от Альтеи – излюбленное место отдыха многих туристов. Живописное прохладное ущелье с гротами, каскадами и спокойными заводями – то, что нужно в знойный испанский день. Купальщиков не останавливает даже низкая температура воды (около 17°). Когда температура воздуха в тени приближается к 40°, холодная вода может показаться единственным избавлением от жары для измученных души и тела. Кстати, отдых на водопадах можно совместить с посещением «Динопарка», о котором мы упомянули выше.

Гвадалест – еще одно красивое место в горах Сьерра-де-Аитана за Аликанте. Здесь вас ждут прекрасно сохранившаяся крепость, панорамные виды на водохранилище и горы, многочисленные лавочки с сувенирами и деликатесами, музеи и рестораны местной кухни.

Экскурсии из Торревьехи для души и тела

На первое место мы поставим термальные источники Арчены. Этот бальнеологический курорт расположен в регионе Мурсия, примерно в 1,5 часах езды от Торревьехи. Здесь есть несколько открытых и закрытых бассейнов, сауны, косметические и массажные кабинеты и многое другое.

Если хочется получить все вышеперечисленное, но бесплатно и не столь пафосно, то можно уехать в местечко Ло-Паган возле Сан-Педро-дель-Пинатар. Вас здесь ждет лечебная грязь (а пока будете сохнуть на берегу, полюбуетесь на фламинго) и замечательное Малое море (Mar Menor). Кстати, возле пирса есть прокат велосипедов. Если проехать до самого конца пирса, то можно увидеть северную оконечность Ла-Манги, до нее будет рукой подать.

Итак, как мы сказали, все поездки можно совершить самостоятельно или воспользовавшись услугами гидов. Компаний, которые оказывают экскурсионные услуги, довольно много. Вот некоторые из них:  Agencia FlamingoДядя Ваня туры по ИспанииTerra Alicante и др. Третья компания работает в северной части провинции Аликанте и выездов непосредственно из Торревьехи у них нет. Зато они организуют самые интересные экскурсии по винодельням.  Даже если нет машины, до Аликанте можно без проблем добраться на автобусе. Желаем вам отличного отдыха!

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: