Туристы со всех концов света любят Торревьеху, в первую очередь, за ее замечательный климат, море и пляжи. О пляжах Торревьехи мы недавно писали, статью вы можете прочитать здесь. А сегодня хотим рассказать вам о других городских достопримечательностях. С точки зрения истории и архитектуры Торревьеха малоинтересна, однако в городе и окрестностях есть привлекательные места, куда можно отправиться на фотоохоту.

Достопримечательности Торревьехи

Набережная Торревьехи – одно из самых красивых мест города. Начинается она в северной части города, возле пляжа Лос Локос и тянется на юг мимо пляжа Дель Кура и порта до аллеи Висталегре. Обязательно прогуляйтесь пешком вдоль всей набережной: вы удивитесь, сколько красивых мест для фото вам встретится на пути. Одно из самых популярных – белая скамья со скульптурой сидящей девушки Bella Lola, установленная на скалистом берегу напротив аллеи Хуан Апарисио.

В северном конце пляжа Дель Кура установлены колонны – памятник средиземноморским культурам.

Еще одна девушка, прощально машущая платком, стоит на середине полуторакилометрового деревянного пирса, уходящего в море. Если прогуляетесь до конца пирса, перед вами откроется красивый вид на южную часть Торревьехи и район Пунта-Прима.

У подножия пирса в зоне порта раскинулся детский парк развлечений и небольшой, круглогодично работающий рынок. Пройдя до конца рынка, вы окажетесь на небольшой площади Plaza Waldo Calero к красивым фонтаном и скамьями, выложенными мозаикой. Чуть южнее находится еще одна площадь со скульптурным памятником, установленным в честь музыкантов Торревьехи.

В порту Торревьехи стоит старая подводная лодка Delfín S-61, открытая для посещений (с маленькими детьми на борт не пустят). Входной билет стоит 2 €. Внутри полностью сохранена вся обстановка.

Еще одна интересная скульптурная композиция в честь солеваров расположена в парке «Мини-Гольф» на улице Порталикос.

Отдельного посещения заслуживает Парк Наций – Parque Jardín de las Naciones, расположенный в западной части города на улице Ronda Cesar Canovas Girada, 11. Это излюбленное место для семейного отдыха с парковой зоной, искусственными водоемами, террариумом, птичником и детской игровой площадкой.

Если вы отдыхаете в Торревьехе перед Новым годом, то обязательно посетите Площадь Конституции (Plaza de Constitución) перед мэрией. Ежегодно здесь устанавливают красивый рождественский вертеп (по-испански, «белен»), иллюстрирующий известные библейские истории.

Достопримечательности рядом с Торревьехой

Выше мы рассказали о достопримечательностях, расположенных в самом городе, до которых несложно добраться пешком. Однако в окрестностях Торревьехи также есть немало интересных мест, дорога до которых займет чуть больше времени.

Главная достопримечательность – это, конечно же, старая сторожевая башня Torre del Moro, являющаяся главным символом Торревьехи и давшая название городу. Башня и небольшой уютный парк – излюбленное место молодоженов и свадебных фотографов – находятся на проспекте Альфредо Нобеля в районе Торреламата.

Соленые озера Торревьехи – еще одно неповторимое место, которое нужно обязательно посетить. Одно озеро – нормального голубого цвета – является излюбленным местом гнездовья для многих птиц. Возле этого озера раскинулись виноградники Торревьехи, проложены дорожки для пеших и велопрогулок. Второе озеро – розовое – визитная карточка Торревьехи. Именно оно создает благоприятный микроклимат и привлекает фотографов со всего мира. Чем это озеро замечательно и как до него добраться, читайте в этой статье.

Любителям пеших прогулок рекомендуем отправиться в район Ориуэла-Косты. У южного края пляжа Ла Зения берет свое начало пешеходная тропинка, тянущаяся над морем вдоль скалистого уступа до мыса Кабо-Ройг. Если не останавливаться и пройти дальше, то вдоль красивых набережных и урбанизаций вы спуститесь до самого Кампоамора. Путь в одну сторону составляет около 6 км. Вознаграждением послужат красивые виды на море, побережье и уютные бухты.

Если поехать из Торревьехи на север, в сторону Ла-Маты, то сразу за Торреламатой вы встретите парк Молино дель Агуа, плавно переходящий в сосновые дюны и пляж Ла Мата. Парк Молино дель Агуа – это оазис прохлады и тишины: сосновый лес, многочисленные дорожки, уединенные лавочки, искусственный ручей с каскадами, разливающийся в небольшое озером с фонтаном. Добраться в парк из Торревьехи можно на автобусе.

И, наконец, на катамаране или катере можно отправиться в путешествие на о-в Табарка. Сам по себе остров ничем не примечателен, но зона вокруг него является морским заповедником. Поэтому берите с собой ласты и маски и наслаждайтесь плаваньем и дайвингом. На острове есть несколько замечательных рыбных ресторанов, где можно в удовольствие пообедать. Цены и расписание опубликованы на официальном сайте Торревьехи.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: