В пятницу, 8-го июля, в рамках 24-го фестиваля «Noche de Habaneras en la Playa» для вас выступят: вокальный ансамбль «Cantus Colorus», группа «Brea y Sal», а также хоровые коллективы «el Coro Cecilio Gallego», «el Coro Nuevo Amanecer de Torrelamata», «la Coral Bella Torrevieja», «el Coro Juvenil Francisco Vallejos».

Глава Международного совета Habaneras и полифонии в Торревьехе (Patronato del Certamen Internacional de Habaneras y Polifonía de Torrevieja) приглашает всех ценителей традиционной для муниципалитета музыки на пляж la Playa del Cura, где в 22:30 пройдет 24-ый фестиваль «Noche de Habaneras en la Playa».

«24 года назад, это мероприятие пришлось по душе жителям города, которые чтят местные традиции. И действительно, Habaneras – волшебная музыка», — сказал Soler. «Фестиваль собирает друзей и знакомых, целые семьи на берегу моря, чтобы поужинать, насладиться прекрасной музыкой и пением, разделить эти счастливые минуты с самыми близкими», — продолжил он.

В этом году, на сцене фестиваля выступят 6 коллективов из Торревьехи, которые исполнят самые знаменитые произведения Habaneras: «Torrevieja», «La dulce habanera», «La Bella Lola», а также, обязательную для этого вечера «A mi añoransa».

Domingo Soler также рассказал, что его команда делает все для продвижения фестиваля в Торревьехе «на мировую сцену». В этом году было снято специальное видео для распространения в интернете, планируется большая компания в соцсетях. «Мы экспортируем нашу культуру», — подытожил он.

Источник: vtorrevieje.com

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: