С 6-го июля на пляжах Торревьехи работает спасательная служба. Специалисты la UTE заняли палатки скорой помощи и наблюдательные посты. До Пасхи, здесь работал Красный Крест. Спасатели будут нести службу с 11 до 19 часов, до сентября месяца, как это предусмотрено сертификацией.

Мэр José Manuel Dolón лично распорядился проинформировать отдыхающих о начале работы спасательной службы. Во вторник красные флаги на пляжах были заменены на зеленые. Последние говорят о том, что море в этот день спокойное.

Несмотря на прекрасные погодные условия, в первый день службы, спасатели оказали помощь трем людям на пляже La Mata.

Ежегодные затраты города на спасательную службу составляют около 400 000 евро. Контракт обычно заключается на три года. Следует отметить, что в этом сезоне, трудовые договора со спасателями не были подписаны вовремя. Координатор la UTE в мэрии не появился. Его оправдание состояло в том, что не все бумаги были подготовлены в срок. В свою очередь, советник по вопросам пляжей, Javier Manzanares, переложил ответственность за неподписанные договора на своего коллегу из департамента закупок.

В связи с этим, во вторник днем, el SERVEF объявили о срочном наборе персонала. Чтобы укомплектовать команду спасателей Торревьехи, было предложено пять вакансий. Интересно, что многие соискатели – жители других городов.

 

Источник: www.vtorrevieje.com

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: