Недавно англоязычный портал TheLocal опубликовал статью об особенностях Испании.

Вот такие особенности испанцев выделили англичане:

  1. При встрече испанцы целуются, даже если вы совсем незнакомы!
  2. В королевстве главенствует пословица «тише едешь, дальше будешь». Здесь все делают не спеша, абсолютно не напрягаясь. Так что, будьте готовы к опозданиям и задержкам. Ну, и, конечно же, все дела могут переносить на завтра (mañana)
  3. Вино – это напиток не только богов, но и испанцев. На завтрак, на обед и на ужин Вам могут предложить бокал этого замечательного напитка.
  4. Жители Испании любят повеселиться по ночам. Ночные клубы открывают после полуночи, а все большие празднования не начинаются раньше 21.00
  5. Если Вы прямолинейные человек, Вы легко адаптируетесь в Испании. Здесь не ходят «вокруг да около», а говорят на чистоту. Даже если говорят с незнакомым человеком. Честность – отличительная черта испанцев, хотя иногда она может быть воспринята как грубость.
  6. Отношение к работе в королевстве – весьма философское. Многие привыкли тянуть по две-три работы, относиться ответственно к поставленным задачам и тратить уйму времени на их выполнение. В Испании дела обстоят более прозаично. Здесь работают, чтобы жить, а не наоборот.
  7. Веселиться здесь можно не только на выходных, но и среди недели. Забудьте о спокойном вечере у телевизора с понедельника по пятницу, Вас ждут ночные клубы, бары, уличные мероприятия и еще много-много всего интересного.
  8. Ну, а уж если Вы выбрались погулять, то приходить домой раньше семи утра просто неприлично! Наслаждайтесь жизнью здесь и сейчас, и будьте счастливы!

И, наверное, не только англичане такого мнения о солнечной Испании, какое Ваше личное мнение, чем бы вы дополнили этот список?

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: