В свое время молодежь покидала родные места, чтобы строить свою жизнь в больших городах, но сегодня эта тенденция меняет свое направление. Жизнь в загрязненных, шумных городах оказалась не такой, какой представлялась в мечтах.

В условиях высокого уровня безработицы среди молодежи, испанцы потянулись обратно в деревни. К тому же, это прекрасное место, где можно вести активный и здоровый образ жизни, вдалеке от городской суеты.

Все больше людей в возрасте до 30 лет желают остаться жить в деревне и даже открыть здесь свое дело. Так, Manuel López-Toribio Moreno, основатель предприятия Granja Ahuevo, переехал в деревню, открыл ферму и теперь продает свою продукцию по всей Испании через интернет. Его хозяйство не наносит вред окружающей среде, а животные (в частности, куры, которых он разводит) содержатся в оптимальных условиях на воле. На ферме бывают посетители, которым интересно как выращивают кур, чем их кормят. К слову, птицы не получают гормонов, антибиотиков и искусственных добавок.

Сегодня, 22-летний фермер полностью выплатил кредит, который брал в банке 2 года назад на развитие своего дела, и продолжает успешно работать, несмотря на то, что сельское хозяйство – это тяжелый труд.

«В деревне много работы, главное — предложить людям то, в чем они нуждаются», говорит молодой предприниматель.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: