После встречи с властями, организация получила разрешение проводить проекты по защите окружающей среды в урбанизации Torretas II, где уже расположились школы Ciudad de Oviedo и Acequión. На этом кемпинговом месте будут проходить встречи и спортивные мероприятия.

Мэр Торревьехи, José Manuel Dolón, предложил группе скаутов Grupo Scout ‘Las Culturas’ расположиться в урбанизации Torretas II, чтобы реализовать свои экологические проекты. Такое решение было принято после того, как член совета принял делегатов этого образовательного движения, которое ставит перед собой цель развивать в детях и молодых людях чувство ответственности по отношению к природе. В программе мероприятий будут не только познавательные беседы, но и различные развлечения на свежем воздухе.

Глава муниципалитета позитивно оценил проект: «Туризм – это прекрасная возможность для детей и молодежи интересно провести время на свежем воздухе». El Grupo Scout Las Culturas – первая скаутская организация в Торревьехе. Это движение насчитывает около 30 млн. участников по всему миру. Здесь учат весело и с пользой проводить досуг, а также бережно относиться к природе, помогать другим. Занятия проходят в игровой форме, что значительно повышает мотивацию и восприятие нового материала.

Организация в Торревьехи состоит из нескольких ячеек, сформированных по возрастному принципу: Castores (6 — 8 лет), Lobatos (8 – 11), Scouts (11 – 14), Escultas (14 – 17) и Rovers (17 – 21).

El Grupo Scout Las Culturas сотрудничает с различными некоммерческими и общественными организациями, организовывает спортивные соревнования, высадку зеленых насаждений, уборку береговой линии и многое другое.

Источник: www.vtorrevieje.com

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: