В скором будущем остров Lanzarote может получить свой «знак отличия». Здесь будет находиться самая длинная набережная (paseo marítimo) в мире.

В настоящее время её длина составляет 26,63 км. Это в два раза больше, чем Paseo Marítimo в Ла-Корунья (13 км). Дорога проходит через Costa Teguise, Puerto del Carmenи Arrecife.

Большая часть набережной уже построена. На двух отрезках, между Рыболовецким институтом и Naos Port, а также в Punta de los Vientos, еще ведутся работы. Согласно проекту, от набережной можно будет добраться в аэропорт или порт по двум дополнительным дорогам.

В Торговой палате острова Lanzarote уверены, что набережная привлечет большое количество посетителей, особенно спортивных энтузиастов (бегунов, роллеров и велосипедистов). Проект открывает большие финансовые возможности. Набережная соединяет основные туристический центры на острове, а это значит, что бизнес начнет развиваться намного быстрее. Кроме того, движение автомобилей здесь будет запрещено, а вдоль дороги будут высажены деревья, что снизит уровень углекислого газа.

 

Источник: www.vtorrevieje.com

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: