А как Вы встретите лето?

Книжная ярмарка Madrid Book Fair, Мадрид, 27 мая — 12 июня
Это культурное мероприятие проходит в столице с 1933 года. Сюда съезжаются букинисты и поклонники литературы. Здесь можно не только приобрести книгу со скидкой, познакомиться с новинками, увидеть редкие издания, но и встретить какого-нибудь известного автора.

Босх: Выставка пятого столетия, Мадрид 31 мая — 11 сентября
Так музей Прадо чтит память великого голландского художника Иеронима Босха. Здесь можно увидеть некоторые из его самых выдающихся картин, в том числе «Искушение Св. Антония», и другие работы, взятые на время у ведущих музеев, таких как Лувр.

Primavera Sound, Барселона, 1-5 июня
Музыкальный фестиваль в стиле электро и панк. Здесь выступят как испанские, так и зарубежные исполнители.

Фестиваль Corpus Christi and Pilgrimage of San Isidro, La Orotava, 2-5 июня
Первые паломничества датируются 19-м веком. Верующие несут фигуры святых покровителей Ла-Оротава, крестьяне везут сельскохозяйственные тележки, а саму колонну сопровождают народные певцы. Фестиваль проходит в первые выходные июня на острове Тенериф – острове, наполненном музыкой и цветом.

Catalonia Grand Prix, Барселона, 3-5 июня
Мотоспорт, Чемпионат мира.

Sónar Music Festival, Барселона, 16-18 июня
Популярный фестиваль среди любителей прогрессивной и электронной музыки. В программе мероприятий: концерты, выступления DJ, конференции, выставки, аудио-визуальные проекции, медиа-библиотека и профессиональная ярмарка.

Ярмарка уличной еды, Мадрид, 18-19 июня
На улице Madreat около 100 представителей ресторанного бизнеса покажут все разнообразие мировой кухни, включая перуанские, индийские и ливанские блюда.

Bonfires of San Juan, по всей Испании, 20-24 июня
Отличная возможность начать лето: музыка, костры и зрелищные фейерверки. Разные города отмечают по-разному. Обычно проходят фольклорные парады, танцевальные батлы, как среди профессионалов, так и аматоров.

Фестиваль Las Móndidas Festival, San Pedro Manrique, 23 июня
Несмотря на загадку своего происхождения, этот фестиваль довольно популярен и ежегодно проходит в летнюю ночь накануне 23 июня. Около десятка молодых людей решаются ходить босиком по углям, которые остаются после огромного костра. На подготовку такой «горячей дорожки» уходит 2 тонны древесины дуба.

Batalla del Vino (Винная битва), Haro, 29 июня
Город Haro находится в одной из винных провинций Испании, La Rioja. Участники щедро поливают друг друга вином!

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: