Согласно результатам исследования, проведенного инвестиционным банком Goldman Sachs, на Олимпийских играх 2016 сборная Испании покажет лучший результат, по сравнению с выступлением в Лондоне в 2012 году.

В докладе говорится, что Америка и Китай будет доминировать в таблице медалей, особенно после того, как Россия потеряет 24 возможных награды из-за допингового скандала.

Goldman Sachs прогнозирует, что Испания завоюет в общей сложности 18 медалей, три из которых будут золотыми. Это выведет королевство на 21 место в рейтинге лучших команд.

Если все пойдет по плану, то Испания может получить в свою «копилку» на одну медаль больше, чем в Лондоне, хотя количество золотых медалей останется прежним.

Эксперты также полагают, что страна имеет все шансы стать второй в мире, в таких видах спорта, как баскетбол или синхронное плавание, где спортсмены и ранее показывали лучший результат.

Ожидается, что Соединенные Штаты Америки завоюют в целом 106 медалей (из них 45 золотых). На втором месте, будет Китай – в общей сложности 89 медалей (из них 36 золотых).

Великобритания, вероятнее всего, окажется на третьем месте. Ожидается, что национальная команда завоюет в Рио 59 медалей (из них 23 золотых), однако, это на 6 меньше по сравнению с результатом 2014 года.

Принимающая страна, Бразилия, сможет достигнуть своего наилучшего результата за всю историю проведения игр. Goldman Sachs ставит страну карнавалов и любовных страстей на 16-е место с 22 медалями (из них 5 золотых).

Результаты исследования Goldman Sachs были рассчитаны на основе анализа экономического роста каждой страны-участницы, численности населения и результатов в последних Олимпийских играх. Кроме того, во внимание принимался уровень подготовки принимающей страны и организация спортивных мероприятий.

Возможно, покажется странным, что финансовое учреждение взялось за спортивные прогнозы, однако в 2012 году, специалисты банка оказались невероятно точными, предсказав топ-11 стран-победительниц.

 

Источник: www.vtorrevieje.com

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: