Мешают соседи в Испании? В случае, если ваш сосед ведет себя слишком шумно, или же недалеко от вас находится бар, где громко играет музыка, вы можете вызвать полицейских, которые должны измерить уровень шума. Нарушителям закона грозит штраф.

Шумные вечеринки до утра, громкая музыка и разговоры на повышенных тонах посреди ночи – все это доставляет нам массу неудобств.

Что можно делать в ситуации, когда в доме в Испании мешают соседи? Давайте рассмотрим основные моменты по данному вопросу.

  1. Шум – явление допустимое, однако он имеет свои ограничения.
    Полностью избежать шумового загрязнения невозможно. Тем не менее, Закон защищает часы нашего отдыха и сна. Как правило, это время с 23.00 до 8.00. Все ремонтные работы в этот период должны быть приостановлены. Кроме того, есть муниципальные решения, которые регулируют уровень шума и временные рамки.
  2. Если соседи слишком шумят – вызывайте полицию по номеру 092. Если шум из ряда вон выходящий – звоните в службу экстренных ситуаций – 112.
    Конечно, эта мера является крайней. Для начала попробуйте поговорить, возможно, человек поймет, что создает неудобства
  3. В каких случаях без помощи властей не обойтись?
    Если шум докучает сразу нескольким соседям, то можно поговорить с председателем домового комитета, отправить коллективное письму нарушителю покоя в доме. Если такие действия не имеют результата – обращайтесь в суд. К судебному иску обязательно прилагайте отчет полицейских о повышенном уровне шума.
  4. Что делать, если источником шума является бар?
    Контроль шумового загрязнения проводится на основании закона Ley 37/2003 от 17 ноября и местных постановлений. Граждане имеют право обращаться в полицию с жалобой, а власти обязаны проверить каждый отдельный случай и повлиять на владельцев баров.
  5. Как бороться с шумными компаниями на улицах?
    Употребление алкоголя в общественных местах классифицируется как мелкое правонарушение, в соответствии с законом об общественной безопасности Ley 4/2015 от 30 марта. Нарушение этой нормы карается штрафом в размере от 100 до 600 евро. Таким образом, если в соседнем дворе организовалась слишком шумная компания – смело вызывайте полицию. Будут составлены соответствующие протоколы, а нарушители понесут наказание.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: