Госпиталь Кирон (полное название на испанском – Hospital Quirónsalud Torrevieja) – частный госпиталь, расположенный в северной части города. Госпиталь давно завоевал международное признание, и это немудрено, т.к. большая часть его пациентов – иностранцы, проживающие в Торревьехе и окрестностях. С момента своего открытия в 2000 году госпиталь развился до одного из самых высокотехнологичных медицинских центров провинции Аликанте.

Техническое оснащение госпиталя Кирон

Госпиталь Кирон в Торревьехе работает с пациентами 365 дней в году, а его отделение скорой помощи всегда на круглосуточном дежурстве. Госпиталь рассчитан на 120 койко-мест, еще 12 боксов находятся в отделении скорой помощи. Помимо традиционных отделений, в Кироне есть служба физиотерапии и реабилитации, работает выездная скорая помощь.

К услугам иностранных пациентов есть целый штат бесплатных переводчиков. Если вы предпочитаете приходить на прием к врачу со своим переводчиком – не проблема, но если такой возможности нет, то госпиталь поможет за счет своих штатных специалистов.

На 22 тысячах квадратных метрах площади разместились, помимо палат для пациентов, несколько операционных, боксы для экстренной реанимации, более 40 кабинетов специалистов, многочисленные лаборатории, дневной стационар для пациентов малой хирургии и онкобольных, перевязочные, процедурные кабинеты и т.д.

Если говорить о техническом оснащении госпиталя, то оно самое современное: от сканеров до эхографов, от линейного ускорителя до гамма-камеры, от томографа до оборудования для лазерной коррекции зрения и т.д.

Госпиталь Кирон имеет два филиала: один расположен в Ориуэле, второй – в Санта-Поле. Это медицинские центры, где ведется дневной прием пациентов специалистами. В Ориуэле также работает дневное отделение скорой помощи.

Научно-технические разработки и исследования

Как и многие крупные медицинские центры, Госпиталь Кирон проводит собственные научно-исследовательские работы и клинические испытания. В сотрудничестве с пациентами, изъявившими желание участвовать в испытаниях, госпиталь находится в постоянном поиске новых методов профилактики, диагностики и лечения различных патологий, улучшения существующих протоколов.

Участие в медицинских исследованиях сугубо добровольное и всячески поощряется. Помимо доступа к новейшим методам и препаратам, пациенты получают возможность провести дополнительные исследования и анализы, а также находиться под постоянным пристальным наблюдением.

Как мы отметили в начале статьи, госпиталь Кирон – это частный госпиталь, принимающий пациентов платно или по страховке. Оформляя частный страховой полис, уточните у страховой компании, с какими медицинскими центрами Торревьехи она сотрудничает. На этой странице вы найдете список испанских и европейских страховых компаний, с которыми работает госпиталь Кирон.

Официальный сайт: https://www.quironsalud.es
Адрес: Partida de la Loma, s/n. 03184 Torrevieja (Alicante).
Тел.: +34 966 92 13 13, +34 966 92 57 61
Электронная почта: [email protected]
Ссылка для записи на прием онлайн

Адрес медицинского центра в Ориуэле: Centro Médico Quirónsalud Orihuela
C/ Extremadura, 4, 03300 Orihuela (Alicante).
Тел.: +34 96 530 00 34

Адрес медицинского центра в Санта-Поле: Centro Médico Quirónsalud Santa Pola
C/ San José, (esq. Marqués de Molins), 03130 Santa Pola (Alicante).
Тел.: +34 96 541 33 64

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: