Департамент образования Валенсийского сообщества направит 207 миллионов евро на то, чтобы в условиях новых санитарно-гигиенических требований, предъявляемым к образовательным центрам, провести занятия в учебном году-2020/21 в полном объеме. Основная часть этих средств пойдет на приглашение на работу 4375 новых учителей и других сотрудников, включая наблюдателей в столовых, а также на внедрение цифровой техники.

Так, начиная с 5 класса первой ступени среднего образования (Primaria), все школьники получат во временное пользование планшеты с подключением к Интернету для проведения занятий дистанционным образом. Это решено сделать в связи с высокой заполняемостью классов, из-за чего в большинстве случаев будет невозможно соблюдать установленную безопасную дистанцию в 1,5 метра. Максимальное число учеников в младших классах составит 20 человек, а для старшеклассников оно не должно превышать 15 − иначе придется чередовать посещение уроков с дистанционным обучением.

На приобретение почти 3 миллионов масок многоразового использования и 86 тысяч литров дезинфицирующего геля потрачено 4,6 млн евро, а еще 4 млн евро получат компании, занимающиеся предоставлением различного рода услуг.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: