Из-за высоких температур, установившихся на территории Валенсийского сообщества, многие туристы и местные жители устремились искать спасения от жары к морю.

Однако ввиду того, что одни пляжи сейчас переполнены, а на других установлена «пропускная система» по предварительной цифровой записи, такой отдых трудно назвать полноценным. В то же время существует достаточно много вариантов развлечений на воде, которые можно либо практиковать самостоятельно, либо воспользоваться помощью агентств, предоставляющих услуги подобного рода и гарантирующих полную безопасность.

Развлечения в Валенсийском сообществе – Каньонинг

Развлечения в Валенсийском сообществе для любителей адреналина

Barranquismo, или каньонинг, заключается в преодолении каньонов и ущелий пешком, вплавь, с использованием альпинистского снаряжения и пр. Маршрут подбирается в зависимости от уровня подготовки участников. Инструктор обучает базовым техникам преодоления каньона; оборудование входит в стоимость экскурсии.

В Валенсийском сообществе выбор очень широк маршрутов, как и компаний, организующих выезды. К примеру, можно отправиться в ущелья заповедника Las Hoces del Cabriel с компанией AvenSport.

Развлечения в Валенсийском сообществе – Коастеринг

Объединяет в себе скалолазание, прыжки в воду и плавание. Относится к числу экстремальных видов спорта, поэтому требует достаточно высокого уровня подготовленности. Лучшие места для коастеринга: побережье в районе Торревьехи, Бенидорма, Вильяхойосы, Дении и Хавеи.

Развлечения в Валенсийском сообществе – Парасейлинг

Полеты над морем на парашюте, прикрепленном к катеру, который движется на весьма приличной скорости. Практикуется практически на всем протяжении побережья Коста-Бланка.

Развлечения в Валенсийском сообществе – Каякинг

Вид активного отдыха на воде с использованием небольшого гребного судна с двухлопастным веслом. Для каякинга разработано несколько маршрутов по реке Турия протяженностью от 5 до 12 км.

Развлечения в Валенсийском сообществе – Рафтинг

Развлечения в Валенсийском сообществе для любителей адреналина

Сплав по горным рекам на надувных лодках вместимостью от 2 до 10 человек. Оптимальным местом в Валенсийском сообществе является участок реки Михарес неподалеку от Кастельона.

Развлечения в Валенсийском сообществе – Флайбординг

Прыжки и полеты над водой на специальной доске, которая приводится в движение за счет реактивной силы потоков воды. Высота полета может достигать 12 метров. Чаще всего встречается на пляжах Гандии.

Развлечения в Валенсийском сообществе – Экскурсии на водных мотоциклах

Практически на каждом приморском курорте работают компании, предлагающие совершить впечатляющую поездку на водных мотоциклах до ближайших островов. В частности, из Торревьехи в сопровождении инструктора можно отправиться на острова Табарка, Фаральон и Гросса.

Развлечения в Валенсийском сообществе – Спортивное скалолазание

Развлечения в Валенсийском сообществе для любителей адреналина

Для самых смелых! Если вы не боитесь высоты, обязательно попробуйте. В Валенсийском сообществе множество альпинистских маршрутов, позволяющих насладиться головокружительными видами на побережье. Один из примеров – скала Ифач в Кальпе. Профессиональные гиды (например, компания Valencia Climb) подберут самые интересные маршруты, соответствующие вашему уровню подготовки, и гарантируют полную безопасность.

Почти все эти развлечения на воде можно совместить с занятием сноркелем, дайвингом, сапсерфингом или обычным плаванием.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: