Датская компания Kvik, производящая мебель для кухонь и ванных комнат, а также шкафы, делает ставку на Испанию в процессе международной экспансии своего бизнеса. Фирма считает эту страну одним из стратегических рынков юга Европы и планирует открыть здесь как минимум 15 магазинов в течение ближайших 4 лет.

Главные испанские города, в которых заинтересована Kvik, – это Мадрид, Барселона, Валенсия, Малага, Севилья и Бильбао. В настоящее время у компании работают флагманские магазины в Мадриде и Барселоне, и в ближайшие несколько месяцев она планирует открыть новые шоурумы в главных испанских столицах, а также в Валенсии.

«В ближайшие 4 года мы хотим открыть минимум 15 магазинов в Испании. Географическое распределение страны с четко ограниченными зонами очень удобно для постепенного расширения влияния компании – регион за регионом», – говорит исполнительный директор Kvik Йенс Петер Поульсен.

Сейчас компания находится в активном поиске франчайзи в Мадриде, Андалусии и Стране Басков. Схема ведения бизнеса Kvik – мастер-франчайзинг. Данная схема дает франчайзи важные конкурентные преимущества и позволяет достичь годового оборота до €10 млн.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: