С 10 по 14 сентября в Аликанте состоится знаковое событие в мире российского кинематографа – международный кинофестиваль «Кино Волна», генеральным спонсором которого выступит наша компания «Alegría».

Фестиваль, в котором принимают участие звезды российского и испанского кино, впервые прошел в 2015. Его основной задачей является популяризация российского киноискусства, поддержка испанской киноиндустрии и у установление новых контактов между Россией и Испанией в области кинопроизводства.

Организатором кинофестиваля в Аликанте в 2019 году является Ассоциация эмигрантов стран Восточной Европы в Аликанте (ЛАД) во главе с Еленой Ледяевой. Поддержку фестивалю обеспечивает кинематографическая студия «Дебют» во главе с Борисом Токаревым и Молодежный центр Союза кинематографистов России во главе с Дмитрием Якуниным. Директор фестиваля – создатель студии Tema de Arte» Анна Ильясова. В команду фестиваля входят также испанский режиссер Луис Мария Феррандес, продюсеры Макси Веллосо, Родольфо Колома, Давид Эсклапес.

Церемония открытия кинофестиваля в Аликанте состоится 10 сентября, в 19.00, в Auditorio de la Diputacion de Alicante (ADDA). Вход осуществляется по билетам, которые можно приобрести на официальном сайте кинофестиваля.

В рамках кинофестиваля «Кино Волна» пройдет несколько бесплатных показов новых российских фильмов (в городах Аликанте, Эльче, Кальпе и Алтея), мастер-классы, круглые столы, конкурсы, концерты, а также два моноспектакля.

Кроме того, с 7 по 14 сентября в Аликанте пройдет II Кинокампус «MovieStart», в рамках которого будут проводиться съемки короткометражных игровых фильмов, а также кинопоказы и мастер-классы.

Церемония закрытия кинофестиваля «Кино Волна» состоится 14 сентября, в 20.00, в Зале VB Spaces. Вход осуществляется по билетам, которые можно приобрести на официальном сайте кинофестиваля.

Подробную информацию о кинофестивале «Кино Волна» вы найдете здесь.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: