Немецкая группа Limehome, специализирующаяся на управлении туристическими апартаментами, делает ставку на рынок недвижимости Испании, несмотря на текущий кризис. Амбициозная цель компании – выход в лидеры испанского рынка в области аренды туристического жилья.

Компания была создана в 2018 году в Мюнхене Ларсом Штебе и Йозефом Вольмайром. Бизнес Limehome основан на заключении соглашений на долгосрочную аренду с крупными и мелкими собственниками недвижимости для превращения их в привлекательные туристические апартаменты.

На сегодняшний день компания управляет 1000 апартаментов в Германии и Австрии, и до конца года она планирует увеличить это число до 1500. Таких же показателей Limehome хочет добиться и в Испании.

Чтобы достичь своих целей, Limehome очень серьезно отнеслась к подбору команды, которая будет работать в Испании. Уже сейчас сформирована центральная группа профессионалов, которые заняли руководящие посты. В течение нескольких месяцев планируется нанять в штат лучших специалистов, чтобы компания могла успешно расти и развиваться в Испании.

Немецкая группа Limehome запустила свой первый проект на территории Испании

Первый проект компании в Испании был представлен в Гранаде, где открылся комплекс на 12 туристических апартаментов площадью 30-80 кв.м. В настоящее время компания ведет переговоры с другими игроками рынка недвижимости (socimis, family offices и др.) для заключения соглашений.

Кроме того, компанию интересует возможность превращения нежилых помещений в жилые для последующей сдачи в туристическую аренду. В Германии 50% портфеля Limehome приходится на такие объекты, и компания уверена, что в Испании можно сделать то же самое.

На первом этапе Limehome сфокусируется на 15 городах: Мадрид, Барселона, Валенсия, Малага, Гранада, Кордова, Аликанте, Сантандер, Бильбао, Сан-Себастьян, Ла-Корунья.

Как уже говорилось, Гранада стала городом, где был запущен первый проект Limehome. Теперь на очереди Малага, Мадрид, Севилья, Валенсия и Барселона – проекты в этих городах будут запущены еще до конца года. В планах компании – расширение влияния на 50 испанских городов в течение 3 лет.

На реализацию своих планов по экспансии Limehome планирует направить более 30 млн евро, привлеченных из фондов венчурного капитала в Испании. Поначалу объем инвестиций составлял 20 млн евро, однако позже компании удалось привлечь дополнительные 10 млн от таких инвесторов, как HV Holtzbrinck Ventures, Lakestar, Global GrowthCapital и Picus Capital.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: