Министерством промышленности, торговли и туризма совместно с Испанским институтом туризма TURESPAÑA был представлен новый проект под названием «Travel Safe». Его цель заключается в информировании о требованиях и условиях, предъявляемых для совершения безопасных путешествий в период пандемии Covid-19, а также привлечении новых клиентов.

Таким образом испанские власти рассчитывают, что иностранцы получат возможность забронировать туры еще до марта, когда планируется снять все ограничения на въезд в страну.

На интерактивном микросайте, встроенном в официальный туристический портал Испании, будет размещена вся необходимая информация относительно мер по предотвращению распространения коронавируса, предпринимаемых как центральным правительством, так и властями каждой автономии. Это касается ограничения перемещений, максимального числа посетителей ресторанов, расписания работы различных заведений, санитарно-гигиенических норм в отелях и множества других ключевых моментов. В зависимости от выбранного направления можно будет узнать об основных достопримечательностях, наиболее безопасных пляжах и самых интересных загородных маршрутах в том или ином регионе.

Пользователи микросайта Travel Safe или Viajar seguro, выполненного на испанском и еще девяти языках, также смогут ознакомиться с правилами, установленными другими странами для лиц, прибывающих из Испании, касательно документации, тестирования, карантина и т.д. Данная кампания, которая продлится до тех пор, пока не будут сняты все ограничительные меры, охватит такие страны как Великобритания, Германия, Франция, Италия, Португалия, Бельгия, Голландия, Австрия, Ирландия и Польша.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: