После сообщения об открытии международного авиасообщения с Испанией резко вырос спрос на авиабилеты в различные регионы страны, куда в сезон летних отпусков обычно направляются иностранцы. Среди них особой активностью отличаются британцы, которые в июле, скорее всего, наконец-то смогут выбраться за границу.

По данным портала Travelsupermarket, граждане Великобритании стали интересоваться отдыхом в Испании почти в два раза чаще, чем неделей ранее, а в число наиболее востребованных направлений вошли Майорка (+96%), Гран-Канария (+51%), Бенидорм (+46%) и Тенерифе (+28%).

Не последнюю роль в этом сыграли снятие ограничений в Испании и готовность владельцев отелей и туристических апартаментов принять у себя иностранных туристов. Кроме того, среди подданных британской короны насчитывается много собственников испанского жилья, которые привыкли отдыхать здесь летом или дистанционно работать на протяжении всего года.

Возвращаться к привычному образу жизни британцы начали совсем недавно, но непривычно высокие температуры, установившиеся на значительной части «Туманного Альбиона», ускорили этот процесс. Теперь они не только ходят за покупками в супермаркет или на прогулки в парки, но и посещают местные пляжи (в частности, в Борнмуте и других городах южного побережья) без «социального дистанцирования» и прочих санитарно-гигиенических норм безопасности.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: