Некоторые люди достаточно консервативны, и считают излишним привнесение изменений в те вещи, которые достаточно хороши и в своем классическом исполнении. Однако есть и те, кто не против экспериментов. Именно на эту группу людей и сориентировались создатели Gik Live, и вот что получилось.

Забудьте все то, что вы когда-либо знали о вине. В Испании появилось голубое вино! Это сложное сочетание красного и белого винограда (как испанского, так и французского) с добавлением натурального пигмента из кожуры ягод. Сладкий напиток, крепостью 11% — это Gik Live!
Команда этих изобретательных виноделов состоит из шести молодых испанцев, которые ранее не имели никакого опыта в данной сфере. Ребята утверждают, что они «предприниматели», а не «бизнесмены», а по совместительству еще и творцы, дизайнеры и химики.

Gik был создан ради развлечения. Виноделы просто смешали ингредиенты, и понаблюдали за результатом, которые их удивил и впечатлил. Так почему бы не поделиться находкой с миром?

Как сообщают сами разработчики, с начала производства летом 2015 года, они продали около 80 000 бутылок Gik Live. И это неудивительно, поскольку напиток действительно имеет интересный сладкий вкус, при этом, сахар в его приготовлении не используется. Некоторые дегустаторы поначалу приняли синее вино за безалкогольный коктейль.

Одна бутылка диковинного напитка стоит 10 евро, в некоторых случаях предлагаются скидки. Более подробную информацию можно получить здесь.

Источник: www.vtorrevieje.com

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: