5-го июля советник по вопросам образования в Торревьехе, José Hurtado, дал пресс-конференцию относительно школьного транспорта и Xarxa Llibres. Кроме того, чиновник коснулся некоторых вопросов дошкольного образования и начальной школы.

Прежде всего, Hurtado пояснил процедуру выплат помощи на транспортные расходы для школьников. На сегодняшний день город ожидает результатов соответствующей проверки за 2014/15 учебный год. Помощь на транспортные расходы выплачивается на основании списков бенефициаров, которые тщательно проверяются на предмет дублирования информации и платежеспособности подавших заявки. По словам чиновника, проверка ведется еще с октября прошлого года, и власти муниципалитета до сих пор не получили никаких документов. Hurtado выразил сожаление по поводу задержки с выплатами и пояснил, что заложить этот вид помощи в бюджет нынешнего года невозможно, а, значит, люди вынуждены ждать. Чиновник пообещал сделать все возможное, чтобы избежать повторения подобной ситуации в 2017 году. Городской совет выделит 235 708 евро на 2015/16 учебный год.

Советник также огласил статистику по детским садам и начальным школам города. Количество новобранцев в этих учебных заведениях на 2016/17 год значительно снизилось. Hurtado назвал самые низкие цифры, начиная с 2012 года.

В конце пресс-конференции речь пошла о государственной программе Xarxa Llibres, которая в настоящее время находится на рассмотрении. Чиновник напомнил, что подать заявки на получение помощи для приобретение учебников можно до 12 августа.

Советник также поблагодарил сотрудников Департамента образования за проделанную работу.

Источник: www.vtorrevieje.com

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: