Immobilien

in Spanien

+6000

Angebote von Economy bis Business Class

Eine Beratung zu erhalten

Zinslose Raten beim

Kauf eines Neubau in Spanien

Fernkauf

Wir können die Transaktion ohne Ihre Anwesenheit abschließen.

Ab 4 % pro

Jahr Kredite von spanischen Banken

6-12 % Rendite

pro Jahr bei vermietung

Die heißesten Immobilien im Mai 2023

Mehrere Gründe, eine Immobilie an der Costa Blanca zu kaufen

Geringe Immobilienpreise

im Vergleich zu anderen Regionen in Spanien

Immobilienwertsteigerung von 15 % pro Jahr.

Einer der am schnellsten wachsenden Märkte in Spanien

Von 6 bis 12% pro Jahr

Mieteinnahmen aus Immobilien

3 Mietoptionen

Kombinieren Sie Urlaub in der eigenen Wohnung mit Einkommensgenerierung

Hypothek ab 4% pro Jahr

mit einer Anzahlung von 20 %

Wir kümmern uns um die umfassende Verwaltung Ihrer Immobilie

inklusive der Suche nach Mietern, deren Check-in und der Reinigung

Zinslose Ratenzahlung

beim Kauf einer Immobilie von einem Bauträger zu Baubeginn

Kauf mit voller rechtlicher Unterstützung

Unsere Anwälte kümmern sich um den gesamten Prozess

Schauen Sie sich Neubauten in Spanien an

Katalog herunterladen
Preise ab 199.000 €

Privilegien, die Sie nirgendwo bekommen können

365 Sonnentage im Jahr

Für Ihren Badeurlaub

Das ganze Jahr über mildes und warmes Klima

Im Winter beträgt die Lufttemperatur 16-25 %

Gute Verkehrsanbindung

Nur 30 Autominuten vom Flughafen Alicante

Die Lebenshaltungskosten an der Costa Blanca

sind im Vergleich zu anderen Regionen des Landes niedrig, einschließlich der niedrigen Kosten für Verpflegung und Unterkunft

Fernkauf

Wir können die Transaktion ohne Ihre Anwesenheit abschließen.

Niedrige Nebenkosten und

keine Heizkosten im Vergleich zu Nordeuropa

In unserem Unternehmen erhalten Sie bei Ihrer Ankunft in Spanien einen umfassenden Service:

Wir werden Wohnungen zur Miete auswählen

Wir bieten einen Transferservice an und holen Sie am Flughafen ab

Wir bieten die Organisation einer Kennenlernreise an

Wir bedienen Sie in Ihrer Muttersprache

Konsultieren Sie mit einem Spezialisten
Близость моря

Mehr als 1000 Objekte im Umkreis von 20-50 m von den besten Stränden der Costa Blanca

Близость моря

Une enceinte sécurisée au sein du complexe résidentiel pour votre confort et votre sécurité, où vous trouverez tout pour des vacances et une vie de qualité : piscines communes, aires de barbecue, aires de jeux, etc.

Близость моря

Ein großer Pool in der Wohnanlage oder auf Ihrem eigenen Grundstück

Близость моря

Les familles avec enfants choisissent souvent des propriétés à proximité des meilleures écoles privées et publiques si elles prévoient de résider de façon permanente en Espagne. Nous vous aiderons non seulement à trouver le meilleur endroit pour vivre en famille, mais aussi à soumettre les documents nécessaires et à inscrire vos enfants dans l'école de votre choix, ce qui constitue un service supplémentaire.

Близость моря

L'un des avantages des propriétés en Espagne, en particulier des appartements, est la présence d'une terrasse sur le toit ou d'un solarium, ce qui ajoute de la valeur à la propriété. Le solarium peut être équipé d'un espace de détente ou d'installations techniques.

Близость моря

Certains appartements sont proposés à la vente avec leur propre stationnement. Dans les complexes résidentiels à plusieurs étages, il s'agit généralement d'un parking souterrain. Dans les immeubles de faible hauteur, il peut s'agir d'un parking aériens. En Espagne, les appartements de nouvelles constructions sont vendus avec un parking.

Laden Sie den neuesten Katalog neuer Gebäudein Spanien herunter April 2023

Laden Sie den Neubaukatalog für Immobilien herunter

„Möchten Sie eine Immobilienauswahl nach Ihren Vorgaben erhalten?

Füllen Sie Ihre Kontaktdaten aus und erhalten Sie innerhalb von 2 Stunden aktuelle Angebote

Immobilien auswählen

Unsere Spezialisten beraten Sie gerne

Manager Alegria
ANNA ZAHARENKO

Gestionnaire-conseiller

Ou poser une question dans l'une des boites de dialogue :

Über Alegria

Die Immobilienagentur Alegria verfügt über 8 Verkaufsbüros – in Valencia sowie an der Küste der Costa Blanca: in Alicante, Torrevieja, Orihuela Costa und Finestrat.

Die Alegria-Unternehmensgruppe ist eine führende Immobilienagentur, ein Dienstleistungszentrum und ein Entwickler in Spanien, die sich auf den Bau und Verkauf von Neu- und Wiederverkaufsimmobilien, die Immobilienvermietung sowie die Bereitstellung einer umfassenden Palette von Dienstleistungen im Bereich Einwanderung spezialisiert hat. Bildung, Versicherungen und Immobilienverwaltung.

Examens d'entreprises

Füllen Sie die Felder unten aus
Und wir melden uns bei Ihnen

* J’accepte la Datenschutz-Bestimmungen

Lassen Sie sich von einem Alegria-Spezialisten beraten

Wir werden uns in Kürze bei Ihnen melden

* J’accepte la Datenschutz-Bestimmungen

Lisa Ducournau

Responsable des ventes d'Alegria

Recevez le catalogue complet des propriétés neuves en Espagne à votre adresse e-mail

Remplissez les champs ci-dessous pour télécharger

* J’accepte la Datenschutz-Bestimmungen

Danke, dass Sie uns kontaktiert haben!

Wir kommen bald auf Sie zurück!

Lisa Ducournau

Alegria-Verkaufsleiter

Danke schön!

Erwarten Sie, dass Sie von einem Alegria Premium-Spezialisten kontaktiert werden!“

Danke

Überprüfen Sie Ihre E-Mails, um den Katalog neuer Immobilien in Spanien anzuzeigen

COOKIES

Nous utilisons des cookies, tant par nous-mêmes que par des tiers, pour améliorer notre service en analysant l'utilisation de notre site. Vous pouvez accepter les conditions d'utilisation des cookies en cliquant sur le bouton "Accepter les cookies", ou vous pouvez refuser l'utilisation des cookies en cliquant surici.

Accept