Совсем недавно обаятельный паренёк пел на сельской сцене и ему рукоплескал не слишком искушённый зритель. И многие, слушая сильный и красивый голос Ивана, наверняка думали, что талант нельзя зарывать в землю, что было бы неплохо парню учиться этому искусству и дальше.

Уже в три годика Ванечка очень любил петь и часами слушать музыку. Этому способствовала бабушка Аня, знавшая много народных песен. Только очень застенчивым рос. И потому проявлять свой талант, «встав на табуреточку» не стремился. Позже уже признался, что распевал, оставаясь дома один. В музыкальную школу отвели уже в пятом классе. Начинал на скрипке, потом по классу фортепиано учился. А вот впервые свой творческий дар проявил вдевятом классе. Преодолел робость и сам захотел выйти на сцену. Вот тогда им основательно занялась педагог-музыкант школы, где учился Иван. Она подготовила и повезла его на первый зональный конкурс в г. Бийске. И сразу – победа! Потом был краевой конкурс. Второе место. Но «на Россию», на фестиваль «Золотое кольцо», тем не менее, послали его, откуда он вернулся с несколькими Дипломами победителя.

И вот конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» в г. Пятигорске. Оттуда возвращались через Москву. Здесь Иван решил посетить Московскую консерваторию им. Чайковского. Шла экзаменационная сессия. Долго ждал, когда освободится декан. Тот «переадресовал» парня к профессору Александру Григорьеву. Вот тут-то «вымотанный» профессор и произнёс сакраментальное – «Приходите завтра».
-Я не могу завтра, я с Алтая, проездом, — твёрдо заявил Иван. И добавил. – Да Вы только немножко послушайте, и я уйду. Ну, а дальше – как в кино. Профессор Ю.А. Григорьев не устоял перед очевидностью таланта, пригласил на поступление в консерваторию. И вот 25 июня. Выпускной бал, встреча восхода. А через несколько часов Иван уже в самолёте. В Москву прибыл в последний день прослушивания. Первый тур – вокал. Прошёл очень успешно. А вот на втором туре, где нужны были хорошие знания по теории музыки, преподаватели посоветовали поучиться на подготовительном курсе консерватории или в колледже при консерватории. Иван принял решение начать учиться в колледже. Спустя два года, получив нужную подготовку, продолжил обучение в консерватории. Обучался у заслуженного артиста России Мовсара Минцаева. Учёбу совмещал с концертной деятельностью. Выступал в театре Эстрады, в
концертных залах Мэрии Москвы, казначействе России, в следственном комитете, в РосАтоме, в Лужниках.

А 30 июля Иван споет для Вас! Концерт состоится в Palacio de la Música в 20.00.
Билеты можно приобрести по адресу: calle Fragata, 43. Тел. 622-17-98-41

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: