Впервые в городе пройдут мероприятия в поддержку экологии.

По случаю празднования Всемирного дня окружающей среды город Торревьеха и AGAMED подготовили широкую программу мероприятий на июнь месяц, которые включают показ серии фильмов на тему экологи и встречу с известным натуралистом. Об этом сообщила советник по вопросам окружающей среды Fanny Serrano. На пресс-конференции также присутствовали руководитель компании Aguas del Arco Mediterráneo, José Manuel Nadal, и муниципального биолог, Juan Antonio Pujol.

Serrano назвала программу «абсолютной новизной для города», поскольку ранее в Торревьехе не проводилось таких масштабных мероприятий, посвященных необходимости и способам защиты окружающей среды.

Организаторы обещают, что жители и гости муниципалитета всех возрастов найдут занятие по душе. Так, в центре el Centro Cultural Virgen del Carmen покажут три документальных фильма, а в el Palacio de la Música малыши смогут посмотреть мультфильмы о природе и ее защите.

Муниципальный биолог, Juan Antonio Pujol, высоко оценил качество подготовленных фильмов и порекомендовал не пропускать сеансы:

  • «Guadalquivir» — документальный фильм о жизни лиса. 2 июня в 20:30;
  • «Tierra» — документальный фильм о планете Земля. 15 июня в 20:30;
  • «Nómadas del Viento» — фильм о миграции птиц. 17 июня в 20:30.

Маленькие зрители смогут насладиться мультфильмами 27 июня «Las aventuras de Sammy» (о приключениях маленькой черепахи) и 28 июня «Wall-E». Сеансы в 19:00.

9 июня, в 18 часов, в la Sociedad Cultural Casino пройдет встреча с Miguel Ángel Benito de Hidráqua (автор многочисленных книг и натуралист).

Источник: www.vtorrevieje.com

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: