Бенидорм, Коста-Бланка

Солнечный и яркий город Бенидорм в Испании жители Коста-Бланки считают своей гордостью. Лазурное море, мягкий климат, песчаные пляжи и самые зажигательные дискотеки Испании – здесь нет места для скуки. Кто бы мог подумать, что раньше на этом месте была самая обычная рыбацкая деревушка. Сегодня город Бенидорм называют “испанским Нью-Йорком”.
Это город, где нет места обыденности. Здесь каждый день проходят уличные музыкальные, кулинарные фестивали, творческие встречи, танцевальные марафоны – город Бенидорм заряжает своей позитивной энергетикой.

Город Бенидорм на карте Испании

Если смотреть на карту Испании, город Бенидорм находится в северной части провинции Аликанте в сторону Валенсии. Ближайшие города – Кальпе и Альтеа. Расстояние от города Бенидорма до центра Аликанте – около 50 км.

Если жить в городе Бенидорме, то на Поньенте

О пляжах города Бенидорма знают не только в Испании, но и за ее пределами. Подробно о них мы писали в статье “6 пляжей Бенидорма”.

В Бенидорме чистое море и широкие пляжи, отмеченные голубым флагом – символом чистоты. Береговая линия города Бенидорма разнообразна – здесь имеются и бухты, где отдыхающие могут позагорать на скалах, и безупречные песчаные пляжи, которые подходят для отдыха с детьми. В дополнение к этому – чистейшее прозрачное море.
Город Бенидорм состоит из двух частей: “благородного” пляжа Поньенте и “молодежного” Леванте. На Поньенте ощущается “легкий налет буржуазности”, имеется красивая набережная и современные высотные здания.

Леванте – район, который характеризуется непринужденной атмосферой и бесконечным весельем со множеством ресторанов и клубов, где проводятся дискотеки.

Протяженность набережной пляжа Поньенте – более 3,5 км. В настоящее время на Поньенте один за одним вырастают небоскребы. Город переживает вторую молодость. Достаточно оценить размах и красоту жилого комплекса “Волна”. Фасады этого уникального здания выполнены в форме волны, а корпуса – в виде плавников дельфина. Покупка квартиры в Бенидорме этом жилом комплексе станет выгодным вложением.

Стоимость апартаментов в этих уникальных небоскребах города Бенидорма начинается от 315 000 евро. Современные апартаменты пользуются огромным спросом на вторичном рынке и популярны для сдачи в аренду туристам. Квартиры, купленные в похожем жилом комплексе “Sunset Drive” в 2018 году, подорожали в среднем на 25% и это за один год.

Города рядом с Бенидормом

Сьерра Кортина – рай на земле

Город Бенидорм на Коста-Бланке не был бы столь привлекательным без городов-сателлитов, одним из которых является Финестрат. Финестрат – это не только застройка элитных вилл в районе Сьерра Кортина, но также и знаменитый на всю Коста-Бланку тематический парк “Терра Митика”, который не уступает по красоте легендарной “Порт Авентуре”. Зоопарк со множеством редких животных и, конечно же, аквапарк.

В нашем видео представлен обзор виллы построенной в «FINESTRAT HILLS»:

…но вернемся к городу-спутнику Бенидорма – Сьерра Кортине. Сьерра Кортина характеризуется уникальным расположением: на склоне холма с панорамными видами на море и город, что стало немаловажным фактором для собственников местных вилл при выборе жилья.

Спрос рождает предложение. Как и в случае с Бенидормом, поселок Сьерра Кортина постоянно расширяется за счет строительства новых современных вилл, которые рассчитаны на разные вкусы и финансовые возможности покупателей.

Стоимость недвижимости в Сьерра Кортине начинается от 400 000 евро за апартаменты или 700 000 евро – за дома. Высокая стоимость квадратного метра жилья обусловлена престижностью района, наличием в поселке всей необходимой для комфортной жизни инфраструктуры: собственного СПА-комплекса, спортивного центра, ресторана высокой кухни и службы охраны. Сьерра Кортина представляет собой идеальное место для постоянного проживания всей семьей.

Виллахойоса, Испания: отдых для всей семьи

Особое внимание в Испании уделяется семейному отдыху. Испанцы чтят семейные традиции. Местные жители обожают пикники на природе, пешеходные прогулки вдоль моря и семейный отдых на белоснежных пляжах.

Виллахойса – город рядом с Бенидормом, точнее, расположенный в его пригороде, получил известность благодаря рыбацкому порту, ассоциации рыболовов и, конечно же, шоколадной фабрике. Главной особенностью города Виллахойоса в Испании является его удивительный песчаный пляж – излюбленное место для семейного времяпрепровождения местных жителей.

Множество бухт, окружающих этот великолепный городок, способствуют появлению уникальных жилых комплексов. Один из таких проектов – жилой комплекс «Плая дель Торрес». Жилой комплекс расположен всего в 150 метрах от пляжа, в бухте с бирюзовыми водами и белоснежным пляжем. Главная особенность данного жилого комплекса – это практически приватный пляж.

Виллахойоса на карте Испании :

Купить квартиру в Бенидорме в Ла Кала Виллахойосе можно по цене от 300 000 евро. Таунхаус с двумя спальнями обойдется в 500 000 евро. С актуальными предложениями и ценами на виллы в Бенидорме вы можете ознакомиться на нашем сайте в каталоге объектов.

В компании “Alegria” вы можете получить не только консультативную помощь по выбору района для покупки недвижимости, но и заказать подбор объектов с учетом ваших критериев. Ознакомиться со всеми предложениями вы можете в нашем каталоге актуальных предложений недвижимости в Бенидорме

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: