Ряд отелей Аликанте, входящих в местную провинциальную ассоциацию (АРНА), готовятся к приему туристов в конце июне-начале июля. В среднем на июль было забронировано 30% номеров, а на август − 44%, и для некоторых из них эти показатели даже выше прошлогодних, относящихся к аналогичному периоду. Раньше всех − уже 11 мая открыть свои двери собирается Hotel Campanile, если Министерство здравоохранения Испании подтвердит, что провинция Аликанте соответствует требованиям, предъявляемым для перехода к фазе 1 деэскалации карантина.

В ожидании «руководства к действию», которое должен выпустить испанский Институт туристического качества (ICTE), администрации отелей намерены сконцентрироваться на закупках защитных и гигиенических средств: перчаток, масок, стеклянных перегородок, дезинфицирующих гелей и ковриков.

Начиная со следующей неделе будут действовать обучающие курсы для различных категорий работников, занятых в гостинично-ресторанном бизнесе: администраторов, портье, поваров, официантов, уборщиц и т.д. В частности, на этих курсах будет рассказано о новых санитарно-гигенических нормах для мест общего пользования − таких как бары, рестораны, бассейны, и о том, как теперь следует обслуживать клиентов.

18 мая должен открыться один отель в Бенидорме, который по их числу уступает только Мадриду и Барселоне. La Estación расположен в здании городского автовокзала− на значительном удалении от жилых домов и других мест, где может наблюдаться скопление людей. Поскольку транспортное сообщение между автономиями и провинциями к тому времени еще не будет открыто, в этой гостинице планируется размещать нуждающихся в жилье сотрудников различных служб, не прекращающих свою деятельность во время карантина.

11 мая собирается возобновить работу Hotel Tryp, находящийся в центре Эльче. В этой трехзвездочной гостинице насчитывается 6 этажей и 66 номеров при численности персонала 20 человек, из которых на свои рабочие места вернутся только шестеро. При этом уборка в коридорах и холлах будет проводиться несколько раз в день, из номеров изымут все то, что не является необходимым (ручки, блокноты, журналы), а продезинфицированные дистанционные пульты управления и стаканы обернут пластиком.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: