Малага один из самых красивых городов Испании, пятый по величине в стране, находится в центре одного из самых важных туристических направлений мира ˗ побережье Коста-дель-Соль. Город основан в VIII веке до нашей эры.

Малага ˗ родина Пабло Пикассо и Антонио Бандераса. Это большой город, где есть метро и международный аэропорт. Кроме того, отсюда ходят электрички в разные города Испании.

В 2018 году город Малага был признан самым счастливым городом мира.

Малага на карте

Малага, благодаря своему удачному расположению в центре бухты, окруженной горными цепями, является одним из самых теплых городов Европы. Рельеф местности здесь очень разнообразный: здесь есть пляжи, реки и озера и горы.

Малага находится всего в 100 км от пролива Гибралтар и граничит с провинциями Андалусии: Кордовой и Севильей и Кадисом.

Погода в Малаге

В Малаге лето умеренно жаркое, а зима достаточно теплая и мягкая, без снега. В течение года, температура обычно находится в пределах от 7° С до 31°.

Причинами формирования подобного климата стали Атлантика и Средиземное море. Кроме того, Малага защищена от холодных ветров с континентальной стороны горными хребтами.

Лучшее время года для посещения Малаги ˗ с начала мая до конца июля и с начала сентября до середины октября. В этот период комфортно купаться, проводить много времени на воздухе, заниматься спортом и активными видами отдыха.

Малага: море и пляжи

Малага: полный гид по городу

В Малаге 16 пляжей, и они растянулись на 14 км вдоль побережья провинции, можно сказать, что вся береговая линия Малаги представляет собой один сплошной пляж. Пляжи Малаги благоустроенные, чистые, имеют уборные, душевые, детские площадки. Все пляжи были в разное время награждены Голубым флагом.

Ла-Малагета (Playa de la Malagueta)

Этот пляж находится в центре Малаги и является самым посещаемым в городе. До него легко добраться ˗ 10 минут ходьбы вдоль прекрасной набережной, которая начинается в восточной части порта. Интересный факт: песок на этот пляж специально завозили из Сахары. Пляж Ла-Малагета считается отличным местом для семейного отдыха.

Педрегалехо (Playa de Pedregalejo — Las Acacias)

Этот пляж был награжден Голубым флагом в 2021 году. На нем можно найти бесчисленное множество ресторанов, которые сделали этот пляж фаворитом любителей рыбы и морепродуктов.

Ла-Мизерикордия (Playa de la Misericordia)

Это городской пляж с темным и чистым песком, расположенный на окраине городского центра Малаги. Один из самых популярных пляжей Малаги. Он зпоминается старой дымовой трубой, которую можно заметить на береговой линии. Пляж посещает в основном молодежь.

Сан-Андрес (Playa de San Andrés)

Это пляж, который находится между портом и пляжем Ла-Мизерикордия. В связи с его выгодным месторасположением и легким доступом к нему здесь в течение всего года много людей. Длина пляжа всего 600 метров. Для самых маленьких на пляже есть детская игровая площадка, которая идеально подходит для того, чтобы они хорошо провести время.

Достопримечательности Малаги

Малага: полный гид по городу

Город Малага в Испании привлекает не только морем и отличными пляжами, но и обилием интересных мест. Поскольку достопримечательности Малаги расположены компактно, ознакомиться с богатой историей, культурой и архитектурой столицы провинции можно за несколько дней.

Ла-Алькасаба

Мусульманский дворец-крепость, который возвышается на склоне горы. Построен в период между 1057 и 1063 гг. Крепость привлекает внимание с исторической и архитектурной точки зрения, а с панорамной площадки открывается потрясающий вид на весь город.

Римский театр

Один из самых древних памятников в городе. Был сооружен в эпоху императора Цезаря Августа, в I веке до нашей эры. На тот момент Малага входила в состав одной из римских провинций.

Малага: полный гид по городу

Кафедральный собор Малаги

Самая знаменитая туристическая достопримечательность, являющаяся гордостью города. Один из последних великих кафедральных соборов, построенных в Европе. Следствие целых 254 лет строительства ˗ смешение стилей. В преобладающий ренессанс вплетаются элементы барокко, готики, исабелино, неоклассицизма и др.

Дом и музей Пикассо

В Малаге можно посетить и дом, и музей Пикассо. В доме хранятся вещи семьи художника, а также там можно найти ранние работы и детские фотографии Пабло Пикассо. В Музее Пикассо проходит постоянная выставка «8 десятилетий искусства Пикассо», где представлены 285 картин художника, его скульптуры и керамика.

Музей автомобилей и моды

Здесь на 6000 кв.м расположена коллекция более 100 старинных автомобилей, которой нет равных во всей южной Европе: Bugatti, Delage, Packard, Auburn, Bentley, Rolls Royce, Jaguar, Ferrari, Aston Martin, Maserati. Кроме автомобильных коллекций в музее можно посетить выставки, посвященные миру моды. Также здесь проводятся тематические ужины в стиле Чарльстона, Великого Гэтсби или рокабилли, коктейли, презентации и званые обеды.

Парк Малаги

Парк славится своей прохладой даже в летнее знойное время. В нем есть богато украшенные скульптуры и фонтаны в стиле барокко и эпохи Возрождения, окруженные субтропическими растениями.

Малага: как добраться

Малага: аэропорт

В Малаге находится международный аэропорт, и сюда можно прилететь прямым рейсом из Москвы. Из других городов России добраться до Малаги можно только с пересадкой, прямых рейсов нет. Ближайший международный аэропорт находится в Мадриде, который также имеет прямое авиасообщение с Москвой. Без дополнительных пересадок прилететь в город можно рейсом Стамбул ˗ Малага.

Малага: автобусный и ж/д вокзалы

Для путешествий внутри Испании: в самой Малаге есть железнодорожный вокзал и автобусная станция. Со всей Испании в Малагу можно добраться поездом или автобусами.

Недвижимость в Малаге

Малага: полный гид по городу

Малага является достаточно дорогим городом для покупки недвижимости в Испании, но при этом достаточно экономичным по меркам Европы. Недвижимость в Малаге можно купить дешевле, чем в Лондоне или Амстердаме, и при этом качество и стандарты жизни здесь довольно высокие. Одна из причин высоких цен на недвижимость в Малаге ˗ то, что это популярный туристический центр, соседствующий с такими фешенебельными курортами, как Марбелья.

В среднем квартира в новостройке площадью 40–70 м2 обойдется в 150 000–170 000. Варианты на вторичном рынке можно найти за 130 000-150 000€, это будут относительно новые дома 2014 года постройки, полностью меблированные. Средняя стоимость квадратного метра недвижимости в Малаге, по данным портала idealista, составляет 2127 € /м²

Если говорить об аренде, то снять апартаменты в Малаге можно от 30 до 100 евро в сутки.

Если вас заинтересовала недвижимость в Малаге, вы можете задать вопросы нашим специалистам, а также ознакомиться с нашим предложением недвижимости в Испании, в частности ˗ в Малаге, в нашем каталоге.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: