Российские водительские права в Испании: главные риски

Многие наши соотечественники, переехав в солнечное королевство на постоянное место жительства, предпочитают ездить по российским водительским правам и в Испании. Однако если раньше они могли отделаться предупреждением или штрафом в 500 евро, то сейчас есть реальный шанс получить значительно более серьезные штрафы, угодить за решетку или отправиться на общественные работы сроком до 90 дней (конечно, не сразу, но со второго-третьего “залета” или вождения после лишения прав ˗ практически гарантированно).

Российские водительские права в Испании: смотрим реальности в глаза

Первое, с чем надо смириться: признать, что рано или поздно сдавать на права все равно придется, если вы планируете пилотировать любое транспортное средство на территории Испании. Гайки закручиваются, а надежда на то, что Испания признает российские водительские удостоверения, пока остается лишь надеждой. Поэтому вопрос встает в полный рост, а мысль о том, что всё надо учить и сдавать на испанском, делает проблему казалось бы не решаемой. Но это только на первый взгляд.

Как сдать на права в Испании: учим на русском, сдаем на испанском

Проблема сдачи на водительские права на испанском существует давно, поэтому мы разработали собственную методику преподавания на русском языке и подготовки к сдаче теоретического экзамена на испанском. Никаких суперспособностей не требуется ˗ обычный человек способен за 20 занятий усвоить испанские правила дорожного движения для уверенного прохождения теста. Проверено нашей статистикой успешных результатов.

С чего начать?

С курса теории. Записывайтесь на дистанционное обучение или присоединяйтесь к нашим группам в Аликанте, Марбелье, Эстепоне, Барселоне, Валенсии. Обучаем на русском ˗ сдаем на испанском. За нашей спиной ˗ шесть лет работы и свыше тысячи сдавших студентов (из которых 75% ˗ женщины, кстати).

Коварный вопрос

Кроме того, изучение испанских ПДД необходимо не только для получения прав, а просто для комфортного и безопасного вождения в Испании. Правила действительно отличаются, и порой довольно существенно. Попробуйте ответить сейчас на эти вопросы и проверьте себя:

  • Кем является пастух стада овец: водителем, пешеходом, велосипедистом? Должны ли вы уступать ему дорогу?
  • Что из перечисленного обязательно должно быть у вас в автомобиле: аптечка, огнетушитель, домкрат, знак аварийной остановки (или два?), шиноремонтный комплект, водолазный костюм?
  • Что является “неправильной позой” водителя, за которую спишут балл на практическом экзамене?

Ответы на эти вопросы — в нашем инстаграме: переходите по qr-коду и подписывайтесь.

Доступны по этому номеру телефона с 10.00 до 20.00, а иногда и дольше.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: