В случае, если Вы владеете недвижимостью в городе :

  1. Акт купли-продажи (еscritura de compraventa) или его копия, или nota simple (выписка из реестра на данный момент).
  2. Удостоверение личности: паспорт, N.I.E./D.N.I., карта резидента (Tarjeta de Residencia) или паспорт гражданина ЕС (Certificado de Registro de Ciudadanos de la Unión Europea (hoja verde). Все документы должны быть актуальными на момент подачи заявки.
  3. Для несовершеннолетних детей требуется выписка из семейной книги (Libro de Familia). Если родители разведены, то необходимо предоставить документ об опеке. Для детей-иностранцев необходим паспорт.

Если вы арендуете жилье:

  1. Действующий контракт аренды, надлежащим образом подписанный обеими сторонами, последние счета за электричество, воду и проч. услуги.
  2. Удостоверение личности: паспорт, N.I.E/D.N.I., карта резидента (Tarjeta de Residencia) или паспорт гражданина ЕС (Certificado de Registro de Ciudadanos de la Unión Europea (hoja verde)). Все документы должны быть актуальными на момент подачи заявки.
  3. Для несовершеннолетних детей требуется выписка из семейной книги (Libro de Familia). Если родители разведены, то необходимо предоставить документ об опеке. Для детей-иностранцев необходим паспорт.
  4. В том случае, если у вас нет договора аренды, вы должны предоставить разрешение владельца дома на проживание и копию его DNI, акт купли-продажи недвижимости или его копию, nota simple, последние счета за электричество и воду.

Важно: граждане ЕС обязательно должны предоставить паспорт Certificado de Registro de Ciudadanos de la Unión Europea (hoja verde). Если на момент подачи заявки на регистрацию в «padron», у вас этого документа не было, его можно принести в течение трех месяцев с момента подачи других документов.

Обратите внимание: документы договора аренды и т.д., должны быть написаны на испанском языке.

Если по указанному адресу уже прописаны другие люди, то регистрация проводится только в их присутствии.

Более подробную информацию можно получить по адресу: la C/ Unión Musical Torrevejense, nº 22 — Negociado de Censo y Estadística.
e-mail: [email protected]
Тел. 96 570 60 38, Доп. 203, 204, 205, 206, 207 или 208.

Источник: муниципальный сайт Торревьехи

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: