С понедельника, 4 мая, в Испании возобновил работу малый бизнес, включая агентства недвижимости, которые получили возможность принимать клиентов в индивидуальном порядке по предварительной записи.

Хотя просмотры недвижимости на этой Фазе 0 выхода из карантина не разрешены, ждать осталось недолго: если ситуация продолжит развиваться в положительном ключе, и с 11 мая страна вступит в Фазу 1, как и планируется, с этого дня агентства недвижимости снова смогут показывать своим клиентам интересующие их объекты.

Как объясняет представитель Официальной коллегии ассоциаций агентств и агентов по недвижимости Мадрида (COAPIMADRID-AIM) порталу idealista, несмотря на то что в плане по выходу из карантина конкретно об этом виде деятельности ничего не говорится, именно начиная с Фазы 1 будут возможны просмотры жилья. Такой вывод можно сделать на основании того, что с этой фазы разрешаются визиты и встречи при количестве участников не более 10 и при отсутствии у них симптомов заболевания.

Таким образом, представитель COAPIMADRID-AIM практически на 100% уверен в том, что и просмотры недвижимости с 11 мая будут разрешены (естественно, при соблюдении строгих мер безопасности и гигиены).

Несколько иная ситуация с новостройками: открытие демонстрационных объектов (pisos piloto) и офисов продаж разрешено уже с этого понедельника, 4 мая (начало Фазы 0 выхода из карантина). Однако не все компании успели к этому дню подготовиться и привести свои офисы и объекты в полное соответствие с требованиями безопасности, поэтому многие из них также откроются 11 мая.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: