В преддверии лета, выбираем пляжный отдых. Сегодня отправляемся к Средиземному морю, в Бенидорм (Испания). Пляжи этого курортного города ежегодно получают высшую награду – “Голубой флаг” за чистоту прибрежной зоны и моря, удобство и безопасность отдыхающих. Остановимся на каждом подробно.

Береговую линию на две части разделяет скала. Выступая далеко в море, она разграничивает территорию пляжей Бенидорма. Балкон Средиземноморья – излюбленное место посещения туристов. Это смотровая площадка на краю скалы. Отсюда приятно наблюдать великолепный пейзаж моря и красоту города.

Пляж Поньенте в Бенидорме

Если вы намерены посетить Бенидорм всей семьей, Playa de Poniente идеально подойдет для отдыха с детьми. Международная комиссия ежегодно отмечает чистоту и инфраструктуру пляжа Поньенте знаком “Голубой флаг”. Береговая линия из мелкого светлого песка, растянулась на 3 километра. На пляже выделены места для отдыха, развлечения детей, спорта. Здесь можно полежать на шезлонге, спрятав голову от солнца под зонт. Есть специально отведенные площадки для пляжного волейбола и футбола, детские лазилки и горки.

Пляж оборудован деревянными настилами для колясок, есть медицинский пункт и вышки спасателей, туалет, душ. Море чистое, прозрачное, спокойное, с пологим входом. Песок ежедневно чистят и ровняют.
Рядом с пляжем – красивая набережная со множеством ресторанчиков. Можно также присесть на скамейке и наслаждаться морскими пейзажами. Туристы отмечают, что здесь великолепные закаты.
Добраться на пляж Поньенте просто. Неподалеку расположены несколько автобусных остановок.

Пляж Леванте в Бенидорме

Слева от скалы расположен пляж Леванте (Playa de Levante). Это один из самых известных и популярных пляжей города, эпицентр тусовочной жизни. Здесь всегда шумно и многолюдно. Атмосферу праздника создает развитая инфраструктура со множеством баров, ресторанов, ночных клубов с доносящейся громкой музыкой.

На пляже ранним утром и поздней ночью веселится молодежь с коктейлями и пивом. Несмотря на это, пляж чистый, и награжден “Голубым флагом”. Отдыхающим предлагают различные виды водного спорта и развлечений.
Вдоль пляжа пролегает красивая набережная с отелями и апартаментами, ресторанчиками, магазинами, сувенирными киосками.
Молодые, активные, вам – сюда!

Пляж Кала дель Маль Пас в Бенидорме

Большие и знаменитые пляжи Бенидорма укрывают между собой живописный пляж ла Кала дель Маль Пас Бенидорм. Он будто спрятан в небольшой бухте, и граничит справа с Балконом Средиземноморья. Выступающие скалы, окружив пляж, создают уют. Несмотря на маленькие размеры пляжа (120 метров), здесь постоянно дежурят спасатель и медицинский персонал, есть деревянные настилы, туалет и душ.

Также организован прокат шезлонгов, пляжных зонтов, катамаранов.
Берег чистый, а море с прозрачной лазурной водой, пологим входом и протяжной отмелью. За это Кала дель Маль Пас в Бенидорме ежегодно берет “Голубой флаг”.

Пляж и бухта Альмадрава в Бенидорме

La Cala Almadrava – естественная бухта, окруженная зеленью лугов у горы Сьерра Эллада. Этот пляж Бенидорма – негласное место отдыха нудистов. Здесь можно загорать как в купальнике, так и без него. Берег усыпан песком вперемешку с некрупной галькой.

Море с кристально чистой водой и скалистым дном очень нравится дайверам. Также сюда приезжают любители кайта и виндсерфинга.
Как добраться? Дойдите до района Ринкон де Лоикс в начале пляжа Леванте. Оттуда, пройдя по небольшой горке вдоль моря, вы увидите спуск к бухте и пляжу Альмадрава.

Пляж-бухта Тио Химо в Бенидорме

Если двигаться далее по направлению от пляжа Леванте, сразу за бухтой Альмадрава находится самый маленький пляж Бенидорма — Ти Химо (Cala del Tio Ximo). В скалистой крошечной бухте берег усыпан камнями и галькой, которую омывает чистая прозрачная морская вода. Здесь можно встретить дайверов и кайт-серферов наравне с отдыхающими, которые нежатся в лучах летнего солнца на шезлонгах.

Пляж Кала де Финестрат в Бенидорме

Пляж Кала де Финестрат часто называют Ла Кала. С пляжем Поньенте в Бенидорме его разделяет небольшая гора.
Обладатель “Голубого флага”, пляж Ла Кала оборудован всем необходимым для приятного и безопасного отдыха семьей. Детям всех возрастов придутся по нраву разнообразные игровые зоны. Мягкий мелкий песок регулярно очищают и ровняют. Море чистое, спокойное, на песчаном дне иногда попадаются камни. Местные пальмы создают красивый ландшафт, но не дарят достаточно тени. Рекомендуем взять напрокат или с собой шезлонг и пляжный зонт. Имеется центр водных развлечений. Вдоль пляжа расположена набережная со множеством магазинчиков, ресторанов и предложений туристического жилья. Неподалеку проходит дорога, где курсируют автобусы. Там же — места для парковки авто.

Обычно пляж густо заполнен отдыхающими в высокий сезон, но к началу сентября наплыв людей снижается.

Курортный город угодит всем своим гостям. Шумные гуляния и бурлящая жизнь на пляже Леванте, семейный отдых у чистого моря Плайя де Поньенте или Ла Кала. Погружаться с маской и аквалангом лучше в бухтах Альмадрава и Тио Химо, а созерцать красоту моря и Старого города — с песчаного берега Кала дель Маль Пас. Добро пожаловать в Бенидорм! Испания, пляжи, счастье — девиз этого лета.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: