Согласно данным последнего исследования «Молодежь и жилье 2020» (Jóvenes y Vivienda 2020), проведенного архитектурным бюро Aedas на основе онлайн-опроса более 1000 человек в возрасте от 25 до 34 лет, семь из десяти молодых людей в Испании не отказались от намерения купить жилье во время второй волны пандемии. В рамках исследования были опрошены как те молодые люди, которые ищут свое первое жилье для покупки, так и те, которые хотят улучшить условия проживания, поменяв дом.

По данным исследования, 69,2% опрошенных, находящихся в поиске своего первого жилья для покупки, во время второй волны не прекратили попытки найти подходящий объект. В свою очередь, 23,2% респондентов признали, что отложили покупку из-за санитарного кризиса, а 7,6% ответили, что пока не знают, как быть.

Среди тех, кто ищет своей первый дом, самыми уверенными оказались жители Астурии и Кантабрии: 87,5% из них не отказались от своих намерений. Далее следуют молодые люди, проживающие в Каталонии (76,8%), Андалусии (75%), Эстремадуре (71,4%) и Канарских островах (71,1%). На противоположном конце этого рейтинга находятся молодые люди из Ла-Риохи (50%), Галисии (34,7%), Мадрида (32,5%) и Кастилии и Ла-Манчи (31,8%).

Что касается молодых людей, которые уже имеют свое жилье и хотят поменять его на другое, 80,6% не отказались от своих планов, 16,4% отказались, а 2,9% еще не приняли окончательное решение. Лидерами здесь являются Ла-Риоха и Арагон. В целом, в 10 из 17 испанских автономий более 80% молодых людей не отказались от намерения улучшить свои жилищные условия из-за второй волны пандемии.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: