Сегодня стало известно, что с 12 мая Визовый центр Испании в Москве возобновляет выдачу шенгенских виз (категория С).

Подать заявку на визу можно по предварительной записи, обратившись в визовый центр BLS International:

  • Адрес: Калужская площадь, д. 1, стр.2. Москва, Россия.
  • Время работы: с пн по пт, с 9:00 до 16:00.
  • Телефоны для получения информации: +7 499 504 2807, +7 495 134 4568, +7 499 350 8310 (с пн по пт с 8:00 до 18:00).
  • Email для получения информации: [email protected]

Важно! Необходимо представить полный комплект документов (неполные комплекты к рассмотрению приниматься не будут) и оплатить все пошлины и сборы (заявление не будет принято без предварительной оплаты).

Кто может получить шенгенскую визу?

  • Заявление на оформление шенгенской визы могут подать граждане, уже имевшие испанскую визу сроком не менее одного года (код ESM).
  • Приоритет будет отдаваться тем заявителям, у кого визы были оформлены на 2, 3 или 5 лет (коды ELM и EXM), а также родственникам граждан стран ЕС и владельцам собственности.

Даты и сроки действия виз

Визы будут выдаваться с 1 июня. Их срок будет зависит от того, какие у заявителя были до этого, и насколько корректно он их использовал.

Заявление будет рассматриваться в течение 10 дней, однако в некоторых случаях срок может быть увеличен до 30 дней.

Ограничения в связи с санитарной обстановкой

Получение шенгенской визы не дает автоматического права на въезд в государства шенгенской зоны, где в настоящее время действуют ограничения в связи с пандемией коронавируса.

В зависимости от эпидемиологической обстановки внутри ЕС и за его пределами, существующие ограничения могут быть смягчены или ужесточены. В связи с этим необходимо проверять информацию о наличии действующих ограничений перед планированием поездки. Таким образом, в настоящее время можно оформить шенгенскую визу в визовом центре Испании, однако въехать в страну можно будет только после снятия ограничений, введенных в связи с пандемией.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: