Стартап виза в Испанию – это путь для переезда в эту страну для тех, кто полон энергии и жажды деятельности и хочет использовать свой потенциал для того, чтобы поменять свою жизнь в лучшую сторону.

Испания считается одной из лучших стран для жизни благодаря прекрасному климату, доступности жилья, невысоким ценам, развитой инфраструктуре и прекрасным условиям для проживания.

В наше время уровень жизни оценивается уже не только и не столько по количеству средств на счету и дорогих вещей, а по тому, как именно человек проводит свою жизнь – живет ли он в приятном для себя климате, есть ли у него время на семью и увлечения, может ли он себе позволить заниматься именно тем, к чему лежит душа. Стартап виза в Испанию – отличный шанс воплотить мечту о счастливой жизни. Вы будете жить в стране, где солнце светит 320 дней в году, где море и горы всегда рядом, общаться с приветливыми и приятными людьми.

Вы получите доступ к отличной системе здравоохранения и образования, а развитая инфраструктура и транспортное сообщение позволит без ограничений передвигаться по миру. При этом вы будете заниматься любимым делом.

Итак, поговорим о том, что представляет собой стартап виза в Испании, кто, как и на каких условиях может ее получить, каковы ее основные преимущества.

Что такое стартап виза в Испании?

Стартап виза в Испанию: ВНЖ через открытие инновационного бизнеса

Стартап виза в Испании – это виза для тех предпринимателей, которые хотят открыть бизнес в Испании на основе инновационных идей и передовых технологий. То есть отнюдь не любой бизнес-план послужит основанием для получения стартап визы в Испании, поэтому к его составлению нужно отнестись очень внимательно. Скорее всего, вам придется обратиться за помощью к профессионалам, которые специализируются на этом вопросе. Чем более убедителен ваш бизнес-план, тем выше шансы получить стартап визу в Испании.

Большой плюс стартап визы в Испании состоит в том, что необязательно иметь определенную сумму в виде стартового капитала для инвестиций, как, например, в случае с «Золотой визой». Главным капиталом станет именно ваша инновационная идея и креативность, а в привлечении финансов для ее реализации могут помочь многочисленные бизнес-инкубаторы, бизнес-ангелы и бизнес-акселераторы.

Стартап виза в Испанию оформляется предпринимателю и его семье на срок один год, по окончании которого выдается ВНЖ по упрощенной процедуре на два года. По истечении этих двух лет ВНЖ продлевается еще на два года, после чего можно оформить ПМЖ.

Каковы условия и требования для получения стартап визы в Испании?

Стартап виза в Испанию: ВНЖ через открытие инновационного бизнеса

  • Первое и самое важное – наличие бизнес-проекта, основанного на инновационной идее. Основные критерии для него таковы:
    • Ваш бизнес должен приносить реальную пользу экономики Испании или определенного региона;
    • Он должен вносить вклад в развитие научно-технологического сектора испанской экономики;
    • Он должен создать новые рабочие места.
    • Бизнес-проект должен быть одобрен Торгово-экономическим представительством Испании, расположенным в родной стране заявителя.
  • Заявитель не должен иметь судимостей.
  • Он должен быть совершеннолетним.
  • Заявитель не должен являться гражданином одной из стран ЕС.
  • Заявитель должен иметь опыт и профессиональные навыки, релевантные тому направлению, в котором он открывает бизнес.
  • Он должен продемонстрировать, что обладает достаточным для проживания в Испании количеством денежных средств.
  • На заявителя и его семью должна быть оформлена медицинская страховка с полным покрытием, действующая на всей территории Испании.

Каковы преимущества стартап визы в Испании?

  • Вы можете не только проживать, но и работать в Испании (в отличие от резиденции “no lucrativa”).
  • Члены семьи заявителя также получают ВНЖ и право на работу.
  • Не существует требования непрерывного проживания в Испании.
  • ВНЖ оформляется по упрощенной процедуре.
  • Нет минимальной суммы инвестиций, как в случае с «Золотой визой».

Основные этапы оформления стартап визы в Испании

Startup visa to Spain

  • Разработка бизнес-проекта. Очень важно предварительно изучить рынок, на который вы собираетесь выходить со своим бизнесом, разработать инновационную идею, подробно расписать стратегию развития вашего дела, составить финансовый план на несколько лет вперед и т.д.
  • Подача заявки в Торгово-экономическое представительство в Испании в своей стране. Специальная комиссия изучит ваш проект на предмет соответствия всем условиям, о которых мы говорили выше, и в случае положительного решения вы сможете оформить стартап визу в Испании. Строгих критериев относительно того, какой именно вклад должен внести проект в экономику, какое количество рабочих мест должно быть создано и т.д., не существует. Каждая заявка рассматривается строго в индивидуальном порядке.
  • Имея на руках положительное решение Торгово-экономического представительства, вы подаете заявку на годовую резидентскую визу для себя и своей семьи.
  • По этой визе вы приезжаете вы Испанию, оформляете все необходимые документы и запускаете свое дело.
  • По истечении срока визы вы подаете документы на оформление ВНЖ на 2 года по упрощенной схеме.
  • Еще через 2 года вы продлеваете ВНЖ, а по окончании этих 2 лет получаете ПМЖ на 5 лет.

Если у вас остались вопросы по поводу получения стартап визы в Испании или покупки недвижимости в Испании, вы можете задать их нашим специалистам. Для подбора объектов недвижимости в Испании вы можете обратиться к нашему каталогу.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: