Бельгийская строительная компания Cofinimmo, которая считается крупнейшей в масштабах своей страны, инвестировала 13 миллионов евро в новый жилой комплекс в Аликанте. Речь идет о резиденции для пенсионеров Solimar, которая будет построена на месте, где ранее располагалось отделение испанского «Красного креста».

Общая площадь здания составит 7300 квадратных метров, а его вместимость – 150 человек. При строительстве будут использованы материалы наивысшего качества, что должно позволить получить энергетический сертификат класса А и международный «зеленый» стандарт оценки эффективности зданий BREEAM «Excellent». Ожидается, что работы начнутся ближайшей осенью, а сдан в эксплуатацию объект будет в первом квартале 2024 года.

Под маркой Solimar, которая была основана в 2006 году, а в феврале 2020 года стала частью французской группы компаний Vivalto Group, на территории Валенсийского сообщества уже функционируют семь гериатрических резиденций, рассчитанных в общей сложности на 1000 мест. В свою очередь Cofinimmo, специализирующаяся на этом виде жилой недвижимости, работает на рынке почти 40 лет, и за это время создала целую сеть подобных жилых комплексов в Бельгии, Франции, Нидерландах, Германии, Финляндии, Ирландии, Италии и Великобритании, оценивающуюся в 3,5 миллиарда евро.

Строительство резиденций для пенсионеров с каждым годом становится все более популярным и выгодным направлением для инвестиций в Испании. Дело в том, что Испания занимает одну из первых позиций по числу пожилых жителей, и их процент с каждым годом увеличивается благодаря улучшению качества жизни. Соответственно, возникает необходимость в увеличении мест в резиденциях для пожилых людей, на что и делают ставки такие крупные инвесторы, как описанная в этой статье бельгийская компания Cofinimmo.

 

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: