Испания остается привлекательным направлением для инвестиций, несмотря на кризис. Консультант по недвижимости Cushman&Wakefield представил доклад Investors’ Survey, разработанный на основании данных, полученных в результате опроса инвесторов и Испании.

Цель опроса – представить панораму развития испанского рынка во время периода карантина из-за коронавируса и в ближайшие месяцы после его завершения. Согласно данным, полученным в ходе исследования, инвесторы планируют вложить в испанскую недвижимость около €40 млрд.

Большая часть инвесторов, участвовавших в опросе (75%), являются международными. 72% респондентов – представители инвестиционных фондов, SOCIMIs (инвестиционные компании на рынке недвижимости), REITs (инвестиционные трасты недвижимости).

Испания продолжает вызывать большой интерес у международных инвесторов, привлекая капиталы из многих стран мира. Согласно данным Cushman&Wakefield, инвесторы продолжают свою деятельность и строят планы на будущее в Испании. Более 51% опрошенных рассказали, что не собираются менять инвестиционную стратегию в связи с пандемией, 33% пересматривают свои характеристики рисков, а 16% оценивают различные типы активов.

Что касается прогнозов на будущее в кратко- и среднесрочной перспективе, 63% инвесторов считают, что рынок восстановится в течение ближайших 18 месяцев. При этом большинство из них полагает, что сектор логистики восстановится гораздо быстрее – в течение 3-6 месяцев.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: