С возобновлением воздушного сообщения между Испанией и другими странами ЕС вырос интерес иностранных инвесторов к испанской недвижимости. Если на побережье Коста-Бланка тон по-прежнему задают британцы, французы и итальянцы, то жилье в Марбелье, которая является одним из самых «интернациональных» городов Коста-дель-Соль, вызывает повышенный интерес у граждан Швеции. В течение первых четырех месяцев 2021 года число поисковых запросов из этой страны увеличилось более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Это касается прежде всего элитной жилой недвижимости по цене от 2 до 4 миллионов евро, расположенной в так называемой «Долине гольфа» Марбельи. Их продажи всегда были стабильными — даже в период пандемии Covid-19, когда осмотр объектов проводился посредством виртуальных туров, а сделки купли-продажи заключались в режиме онлайн. Однако в последние месяцы шведские покупатели продемонстрировали повышенную активность.

Это объясняется не только увеличением числа лиц с высокой покупательской способностью, которые сейчас настроены более оптимистично, чем два года назад. Недавно правительство Андалусии приняло постановление о снижении налогов при покупке жилья для того, чтобы стимулировать местный рынок недвижимости. А с окончанием 9 мая «режима повышенной готовности» в Испании возросло число бронирований авиабилетов в Малагу, поэтому наступающее лето обещает стать жарким в плане покупки апартаментов и вилл в Марбелье.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: