Налоги на продажу недвижимости в Испании

Как и в любой другой стране, продавец недвижимости в солнечном королевстве уплачивает налоги:

  • Если продавец не является резидентом страны, он заплатит 3% от продажной цены в счёт возможного налога на прибыль. Если такая прибыль не возникла, необходимо сделать декларацию и налоговая возместит уплаченные 3%.
  • Муниципальный налог Plusvalia Municipal. Этот вид налога находится в компетенции местных властей. Он зависит от увеличения стоимости земли, на которой находится недвижимость. В каждом муниципалитете существует своя система и шкала налогообложения, которые могут значительно отличаться.
    В расчёт идёт кадастровая стоимость земельного участка, на котором находится недвижимость и время, в течение которого она была в собственности. В Торревьехе сумма налога обычно составляет 500-2000€.
  • Кроме того, в свете последних изменений в законодательстве, продавец должен получить энергетический сертификат, стоимость которого около 100-150€.

Если Вы хотите продать свою недвижимость с помощью компании Alegria, обратитесь к нашему юристу, который сделает точной расчёт суммы налогов в Вашем случае.

Телефон для связи: +34 697 15 14 56
Вопросы по e-mail: [email protected]

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Поделиться: